"Happy English ABC"

Изучение иностранного языка в раннем возрасте особенно эффективно, так как именно дети дошкольного возраста проявляют большой интерес к людям иной культуры. Обучение английскому языку направлено на формирование гармоничной личности, развитию психических процессов, познавательных и языковых способностей. Раннее обучение иностранному языку создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному разнообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов, способствует развитию коммуникативно – речевого акта.

Возраст детей, участвующих в реализации Программы.

Программа рассчитана на детей 6–7 летнего возраста, для воспитанников подготовительной группы.

Срок реализации программы: 1 год обучения.

Режим занятий:

Программа осуществляется один раза в неделю по подгруппам (6-7 человек). Курс рассчитан на 36 недель – (с сентября по май), продолжительность занятия не более 20-30 минут.

Ожидаемые результаты.

Дети умеют понимать на слух несложную, вполне доступную по содержанию англоязычную речь. Овладевают лексическим минимумом. Могут приветствовать, прощаться, представлять себя, благодарить на английском языке, вести счёт, называть цвета. Односложно отвечать на вопросы. Имеют представления о культуре, традициях страны изучаемого языка. По окончанию курсу овладевают умениями вести несложную беседу на английском языке, составить небольшой рассказ (3–5 предложений) про себя, про свою семью, друзей, окружающий мир.

Материально-техническая база.

Наличие кабинета, оборудованного в соответствии c требованиями СанПиНа. Оборудование: магнитная доска, парты и стулья по росту детей, стол и стул для педагога, стеллажи для хранения дидактических пособий и учебных материалов.

Технические средства обучения: ПК, МФУ, мультимедийный проектор.

Наглядные пособия. Раздаточный материал, аудиоматериалы, видеоматериалы по лексическим темам.

Содержание программы:

Вводное занятие. Знакомство. Фразы приветствия и прощания. Как тебя зовут? Сколько тебе лет? Веселый алфавит. Веселый счет. Цвета. Разноцветные краски. Цвета радуги. В гостях у краски. Играем с цветами. Названия животных. Мои любимцы. Давайте посчитаем животных. Мои любимые животные. Домашние и дикие животные. Мои игрушки. Где живут наши игрушки? Магазин игрушек. Какие бывают игрушки? Путешествие в страну игрушек. Праздники. Части тела. Лицо. Посмотрим наши лица. Рисуем портрет. Наша дружная семья. Мой фотоальбом. Времена года. Погода. Месяцы года. Дни недели/Время суток. Продукты (еда, напитки). Фрукты и овощи. Одежда. Транспорт. Мой дом. Профессии. Школьные принадлежности. Повторение.

На этой странице